Список разделов сайта


» » » » Герой торговец в «Симс Средневековье». Детальный обзор возможностей

Герой торговец в «Симс Средневековье». Детальный обзор возможностей


Дамы и господа! Не проходите мимо! Выгодное предложение! Только сегодня и только сейчас, открывая этот обзор, вы можете прочитать его совершенно бесплатно! О чём в нём пойдёт речь? Думаю, по вступлению несложно догадаться — о торговце.


Кто такой герой торговец в The Sims Medieval и чем он может вам помочь


Герой: торговец.
Здание: рынок.
Район: Городская площадь.
Значимые объекты: лавка «Великолепная тройка», деревенская лавка, корабль.
Особые способности: исследование рынка, торговля с жителями королевства и с другими странами.
Зарабатывает деньги: торговлей с жителями королевства и с другими странами.

Герой торговец в «Симс Средневековье». Детальный обзор возможностей

Уровни торговца в Средневековье


Уровень Титул Требуемые баллы опыта Ежедневный доход Особенности
1 Лавочник 32 Можно покупать и продавать товары в лавке
Можно убеждать персонажей купить товары
Можно использовать корабль для торговли с другими странами
2 Лавочник 1000 36 Чуть выше уровень прибыли при купле-продаже товаров
Чуть выше вероятность убедить персонажей купить товары
3 Лавочник 2200 44 Выше уровень прибыли при купле-продаже товаров
Выше вероятность убедить персонажей купить товары
4 Лавочник 3600 57 Выше уровень прибыли при купле-продаже товаров
Выше вероятность убедить персонажей купить товары
5 Торговец 5200 77 Нормальный уровень прибыли при купле-продаже товаров
Средняя вероятность убедить персонажей купить товары
6 Торговец 7000 108 Немного выше уровень прибыли при купле-продаже товаров
Неплохие шансы убедить персонажей купить товары
7 Торговец 9000 156 Высокая прибыль при купле-продаже товаров
Высокая вероятность убедить персонажей купить товары
8 Торговец 11200 234 Очень высокая прибыль при купле-продаже товаров
Очень высокая вероятность убедить персонажей купить товары
9 Торговец 13600 362 Огромная прибыль при купле-продаже товаров
Потрясающе высокая вероятность убедить персонажей купить товары
10 Старший торговец 16200 580 Высочайший уровень прибыли при купле-продаже товаров
Возможность убедить персонажей купить товары почти гарантирована

Секреты успешного бизнеса


Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Большинство жителей королевства подтягиваются на городскую площадь ближе к восьми утра, а это значит, что торговец уже должен открыть свою лавочку, если хочет заработать по максимуму. Но если продавать первый подвернувший под руку предмет — много не наторгуешь. Каждый день ходовой товар меняется, о чём можно узнать в деревенской лавке при помощи действия «Исследовать рынок». Может статься, что в какой-то день вовсе не будет ходовых товаров, тогда вы сами решаете, что продавать.

Торговец открывает лавку в The Sims MedievalТорговец открывает лавку в The Sims Medieval

После того, как вы закупите товар в деревне, его необходимо переместить в собственную лавку. Сделать это можно при помощи действия «Проверить товар». Вам откроется багаж торговца и окно с товарами лавки. Всё, что вы в неё переместите, будет выставлено на продажу. Когда закончите с размещением товаров, закройте окно крестиком или отмените в очереди текущее действие, чтобы вернуться к игре.

Багаж торговца в СредневековьеБагаж торговца в Средневековье

Остался последний штрих — открыть лавку. Одноимённое действие можно найти, кликнув на одну из лавочек. Теперь наберитесь терпения и ждите клиентов. Стоит отметить, что если не давать торговцу никаких действий некоторое время после открытия, он встанет в определённом месте и начнёт зазывать покупателей.
Также не последнюю роль в успешности бизнеса играет характер его владельца. Хорошим подспорьем станут такие черты, как «Умеет торговаться» и «Связи в гильдиях». А вот роковой порок «Враг гильдии» больно ударит по карману торговца.

Клиент всегда прав


Покупатели — главное в работе торговца. Если хочется вести прибыльный бизнес, мало иметь на руках ходовой товар. Нужно его правильно преподносить. Подбирая правильные действия и слова, можно всучить людям даже самый ненужный хлам. На более высоких уровнях карьеры это сделать проще простого, а на первых ступенях придётся попотеть. Так как же найти верный подход к покупателю?
Для начала улыбнитесь и не стойте столбом. Общайтесь с посетителями рынка, улучшайте отношения, всячески притягивайте внимание к своей персоне. Особенно это касается тех, кто идёт как бы мимо.
Если же люди начинают осматривать товар в ваших лавках, это хороший знак.

Покупатель на рынке в Симс СредневековьеПокупатель на рынке в Симс Средневековье

Дайте им время облюбовать какую-нибудь вещичку и пока займитесь привлечением других клиентов. Хотя вы можете навязаться со своим мнением, если уверены в собственных силах. В меню общения во вкладке «Торговец» есть несколько очень подходящих для этого действий:
  • Похвалить вкус. Кто ж не любит комплименты? Несколько приятных фраз помогут улучшить отношения с возможным покупателем и расположить его к себе.
  • Льстить. Почему бы не сказать посетителю чуть больше добрых слов? Но следите за собственной речью! Успех этого действия зависит от уровня и сосредоточенности торговца. Если оно выделено зелёным цветом, практически гарантирован стопроцентный успех. Жёлтый цвет сообщает, что вероятность умаслить клиента средняя. Красный цвет — стоп-сигнал. Слишком велик шанс провала. Неудавшаяся лесть испортит отношения с клиентом.

    Льстить покупателю на рынке The Sims MedievalЛьстить покупателю на рынке The Sims Medieval

  • Толкнуть. Несмотря на не самое дружелюбное название, действие призвано расположить к себе посетителя. Торговец во всех красках распишет плюсы своих товаров, о минусах, конечно же, умолчит. Успех действия также определяется цветовым индикатором.

    Торговец с клиентом в Симс СредневековьеТорговец с клиентом в Симс Средневековье

  • Подкупить. Деньги правят миром, и перед дружеским презентом в виде сотни симолеонов устоять сложно. Только далеко не всегда выгодно завоёвывать расположение таким образом, и хороший торговец прекрасно это понимает. Наиболее эффективны подкупы при выполнении ежедневного задания, где нужно перепродать оружие пиратов членам гильдии или наоборот. Торговец приобретает гораздо больше симолеонов, чем теряет. Задания с перепродажей оружия появляются только при наличии дополнения «Пираты и знать».

    Торговец решает подкупить посетителя в Sims MedievalТорговец решает подкупить посетителя в Sims Medieval

  • Просить купить. Если вам удалось уболтать клиента и поднять отношения до определённого уровня, можно попробовать склонить его к покупке. Вероятность успеха также определяется цветовым индикатором.

    Рынок в Симс СредневековьеРынок в Симс Средневековье

Заморские товары


Не всякий товар можно достать в родных землях. Иногда среди ходовых товаров может оказаться то, что не найдёшь в деревенской лавке. Конечно, можно исключить заграничный товар из своего ассортимента, но разве это пойдёт в плюс бизнесу? Почему бы не попробовать торговлю с другими странами? Дело это довольно простое. Сначала необходимо снарядить корабль. Через действие «Открыть грузовой трюм» переносим из своего багажа всё необходимое так же, как в лавке. Дальше выбираем действие «Плыть для торговли...» и на открывшейся карте указываем любое союзное государство. О том, какие страны чем торгуют, можно узнать в отдельном обзоре.
После выбора корабль сразу же отчалит и через некоторое время вернётся с заморскими товарами. Процесс торговли и обмена игроку контролировать не придётся.

Торговый корабль в Симс СредневековьеТорговый корабль в Симс Средневековье

Ежедневные обязанности


Как любой другой персонаж, торговец имеет свои профессиональные обязанности. В девять утра он получает два случайных задания, которые должен выполнить в течение дня. Обычно требуется открыть свою лавку, узнать о ходовых товарах и купить их, пообщаться и поторговаться с покупателями, привезти что-то из другой страны, достать заказанный товар или перепродать оружие. Ничего сверхсложного нет.

Вот и подошёл к концу обзор. Удачных покупок, и обязательно заходите к нам на форум рассказать о своих обновках или о том, как ведут бизнес ваши торговцы ;-)

Герой торговец в «Симс Средневековье». Детальный обзор возможностей

А напоследок несколько интересных фактов:
  • Если одновременно с торговцем вы играете другими персонажами, они не смогут приобретать товары в его лавке. Игра выдаст оповещение, что торговать предметами между участниками группы недостойно.
  • Торгуя с другими странами, не оставляйте в трюме лишних товаров. Иногда бывает, что вещи, которые не удалось обменять, внепланово получается продать. Будет обидно, если товар, который вы долго выменивали у других государств, случайно продастся.
  • В качестве товаров собственной лавки можно использовать абсолютно всё, что заваляется у торговца в багаже, за исключением квестовых или используемых предметов типа ракетки для кингбола.



Автор: LyashkO

Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • 6 вещей, которые вы должны попробовать, играя в качестве владельца бизнеса в дополнении The Sims 4 На работу!
  • «Сделай мне предложение» в The Store!
  • Коробки с сюрпризами в The Sims 3 Store
  • Одиннадцать шагов к миллиону в «Симс 2 Бизнес»
  • Черты характера и роковые пороки в «Симс Средневековье: Пираты и знать»