1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории DarTail

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем DarTail, 6 апр 2024.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    770
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0

    Всем привет!
    Захотелось поделиться тем, что происходит в моем сохранении.
    Здесь будут собрана и описана жизнь династийцев и жизнь их друзей.
    Я надеюсь рассказать про каждое поколение, но скринов не так много и я только сейчас пришла к осознанию того, что хочу красиво снимать геймплей и снимать так, чтобы из этого можно было вылепить какой-никакой сюжет :facepalm:
    В общем, учусь снимать красиво и писать тексты :cup1:

     
    Sirenia, Helen_Dara, Subliminal_Way и 6 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.096
    Симпатии:
    17.281
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.750
    Награды:
    9
    DarTail, привет! Здорово видеть новую темку в этом разделе :smile: Желаю тебе вдохновения и сил на красивые съемки и интересные сюжеты :flower2:
     
    DarTail нравится это.
     
  3. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    770
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Небольшой пост-знакомство



    Сначала начну с текущего положения дел в династии. А точнее с последних летних денечков (сейчас в сохранении последние дни осени).
    Решила ребятам устроить небольшой семейный праздник в виде подведения летних итогов. Пригласили гостей, целый день тусили на улице под летнюю музыку, а потом жарили зефир и рассказывали друг другу страшилки :dance:

    [​IMG]

    А итоги у нас такие:
    • Ирвина (наследник 8 поколения) уволили с работы после того, как он настучал на отмывание денег в нужные инспекции.
    • В начале лета умерла от истерики Шеллир - старшая дочь Ирвина. Грустили все очень долго. Подростки начали даже выдавать эти несчастные 8 часовые эмоции - пришли со школы все в разном настроении (вот это я страйк из таких эмоций тогда словила)

    [​IMG]
    Кадр с посещения кладбища Ирвином. Установил там династийные надгробия

    • Третьим итогом стало завершение ракеты, строительство которой вышло из кризисного увлечения Ирвина ракетостроением.

    [​IMG]

    Также на семейном собрании обсуждалось решение удочерить приглянувшуюся Сильве (жена Ирвина) девчонку. Против была только Эль, не хотевшая делить комнату после ремонта с ней. Впоследствии и не пришлось, так как Мара жила и живет в бывшей спальне Эвана (отец Ирвина) и Самсона (отец Сильвы).

    После удочерения оказалось, что Мара скоро станет подростком. Я решила не тянуть с этим и отпраздновала сразу 2 дня рождения - Лиэра и Мары.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как денег у династии оказалось много, то я распределила так, чтобы каждый после своего совершеннолетия получал по 50тыс. и тратил их куда хочет. Лиэр на эти деньги приобрел домик под съемное жилье в историческом центре Винденбурга, Амель переехал на Сулани вместе со своей девушкой. Я думала, что Эль, как наследница, съедет на некоторое время из династийного дома, но игра выдала ей тягу к корням, и я решила, что она не хочет забывать своих предков и останется в родном доме, выезжая ради путешествий. Что касается Мары, то она скорее всего переедет либо на Комореби, либо в Томаранг.

    На данный момент

    Лиэр Харвард

    У Лиэра есть внебрачный ребенок, взросления которого я очень жду, поскольку есть такой небольшой наследный момент: я вернула в династию губы основательницы и хочу, чтобы они были у каждого наследника, поэтому если у ребенка они будут, то он переедет в династийный дом, если нет, то увы и ах это не наш ребенок и Лиэр будет перечислять половину дохода от съемных квартир на счет малыша. Увлекся нектароделанием, планирует превратить участок в ферму или ранчо и завести козочек.

    Амель Харвард

    Рыбачит на Сулани, сделал предложение своей девушке и готовится познакомить ее со своей семьей

    [​IMG]

    Эль Харвард (наследница 9 поколения)

    Собирает коллекции, выбирает работу между программистом-фрилансером и ювелиром, посадила дерево с кристаллами, на личном фронте появился новый персонаж для свиданий и влюбленных взглядов

    [​IMG]

    Мара Харвард

    Спокойно растет сама по себе как сорняк. Главный починяйвсе в доме

    [​IMG]


    Парочка кадров с праздника Урожая. Ждали Амеля, но он так и не прилетел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну паап! Погоди я в позу встану!

    [​IMG]

    С этого начну рассказывать истории 9 поколения



    Интересный факт о сиблингах. Если посмотреть на древо, то в отношениях Амеля и Эль можно найти одного и того же персонажа, в которого они были влюблены. В какой то момент Лиэр тоже выдал желание с ней познакомиться и я испугалась, что он тоже в нее влюбится. В общем, Хэдли чуть не пошла по рукам династийцев
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2024
    Sirenia, dzidzi, Helen_Dara и 4 другим нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.096
    Симпатии:
    17.281
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.750
    Награды:
    9
    DarTail, хэээй! С таким большим количеством новых лиц немудрено и запутаться, что я, кажется, и сделала... :dontknow2: Но мне кажется, все образуется, когда ты начнешь рассказывать истории следующих поколений более детально и с эмоциями :smile:

    Мордашки твоих симов всегда интересно рассматривать, а скрины с семейным застольем окунули меня в ностальгию по собственным подобным посиделкам :heart2:
     
    DarTail нравится это.
     
  5. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Ух ты, люблю такие семейные хитросплетения. Единственно, если можно, хотелось бы знать какие стоят моды? Просто интересно где механика игры, а где моды творят сюжет)))
     
    DarTail нравится это.
     
  6. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    770
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Del, Helen_Dara, Привет! Спасибо, что заглянули :hug:

    Тут не слишком запутанный клубок с историями симов, со следующими историями по немногу разберешься кто есть кто и кто кому родственник)) Истории пока поставила на небольшую паузу, пока у меня идет сессия, поскольку все истории играются в реальном времени и сейчас этого времени немножко не хватает(
    Спасибо! :heart: Такие слова побуждают творить дальше)
    А модов нет :D У меня игра практически no CC, максимум белый фон в касе и замена глаз для симов + мод на имена, ну и пара-тройка поз может быть где-то завалялась
     
    Helen_Dara и Del нравится это.
     
  7. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    770
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0


    В свете керосиновой лампы, которую девушка специально поставила над рабочим столом для атмосферы, и угасающего вечернего солнца, Эль, уставшая, склонилась над своим рабочим столом в недавно обставленной мастерской. В ее искусных руках рождалось изящное кольцо, предназначавшееся для возлюбленной ее брата.

    [​IMG]

    В мастерской царила атмосфера уюта и покоя. Подниматься наверх, в спальню, было слишком тягостно. Соблазн мягкого дивана и тепло электрического камина рядом пересилили. Эль устроилась поудобнее, отдаваясь теплу и комфорту своего временного убежища. Она наслаждалась одиночеством, позволяя тишине и звукам ночи убаюкивать ее мысли.

    [​IMG]


    -Где я? - вопрошает Эль в темноту, непонятным образом окружившую её
    - Нигде и где-то - звонко отвечает темнота, принимая форму девушки так похожую на саму Эль

    [​IMG]

    - Кто ты? - пытаясь скрыть удивление, снова спрашивает Эль
    - Я это ты, а ты это я, - незнакомка утыкается пальцем в плечо Эль, - Ну или то, чем ты могла бы стать, если бы понимала, о чем шепчут камни

    [​IMG]

    - Ты несешь какую то чепуху! Хватит! - Эль начинает сердиться и нервничать, не понимая всего происходящего. Это же какая то нелепость. Просто дурной сон. Просто сон...

    [​IMG]

    - Какая ты смешная! - хохотнула незнакомка, - Ты не можешь отрицать то, что в тебе соединились две реки силы. Поэтому тебя влечет к камням и ювелирному делу! Жаль, в Винденбурге почти не осталось магов, способных тебя обучить... - сожаление в голосе и...грусть? Не показалось? - Тебе пора просыпаться, милая....

    [​IMG]


    "Это был очень странный сон. Очень." - твердила себе Эль, поднимаясь по ступенькам в дом, - "И его надо забыть. Тем более сегодня приезжают Амель и Эрминия"

    Этим солнечным утром все активно подготавливали себя и дом к знакомству с невестой Амеля. Мара пыталась проснуться и все таки доесть завтрак.

    [​IMG]

    Сильва, как всегда, занималась йогой.

    [​IMG]

    Лиэр пытался приготовить что то безлактозное и вегетарианское одновременно. Ведь неизвестно, что предпочитает кушать любимая их брата.

    [​IMG]

    Куда подевался глава семейства было неясно - вероятнее всего, снова отправился покорять небесные просторы, лишь бы под ногами снующих туда-сюда детей не путаться

    А нет, вот и он. Облагораживает нижнюю гостиную, обрезая домашний бонсай.

    [​IMG]


    Услужливый таксист привез ребят незадолго до полудня.

    [​IMG]

    Едва успев зайти в дом и поставить чемодан на пол, Амель тут же попал в объятия родных, пока Эрминия с интересом озиралась вокруг, пытаясь представить где находится их комната.

    Чем была удивлена я: невестка семье зашла не особо. С Ирвином показало плохую совместимость, с остальными было нейтрально. Ну что ж, пусть будет так

    [​IMG]

    [​IMG]

    После небольшого представления семье её нового члена Эрминия попросила дать ей немного времени на отдых после долгого перелета. Старшие члены семьи вернулись на кухню для подготовки обеда, Мара убежала наверх по одной ей известной причине, а Лиэр и Эль обступили брата со всех сторон, забросав его вопросами:
    - Ты сделал ей предложение?
    - Она согласилась

    [​IMG]

    - Да всмысле?
    - Когда ты успел?
    - Я кому кольцо делала?!
    - Обручальное будет. Сделаешь еще для меня?
    - Конечно сделаю
    - А вообще как на островах жизнь? Не сжарился там еще?
    - Неа, там океан, кокосы, пляжи и рыбалка круглые сутки...

    [​IMG]


    Ребята были готовы болтать хоть до утра, но Сильва своим прекрасным командирским голосом (не зря почти подполковник) скомандовала обед, и все потянулись на кухню.

    [​IMG]
    Чему я была удивлена2: Эрминия, сколько можно есть? Ты ешь уже пятую порцию! А остальные что кушать будут?! Ты об этом подумала, горячая тартозская женщина?

    После обеда Эль уверенно вещала братьям и сестре о необходимости грандиозного подарка отцу на день рождения, который, кстати, должен быть завтра. Но я вам его не покажу, потому что у меня скринов нет

    [​IMG]

    По итогу праздника, Ирвин перешел в стадию пожилого персонажа и со всей торжественностью, на которую был способен, вручил Эль шкатулку с семейными реликвиями, тем самым назначая дочь наследницей династии. Это, конечно, большая ответственность и некоторые приключения на пятую точку.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Лиэр

    В середине осени, из уже замерзающего Винденбурга Лиэр уехал в еще теплый и по летнему солнечный Эвергрин-Харбор, чтобы увидеться с сыном и своим случайным романом - Кейтилин. Она нравилась парню еще с его подросткового возраста, ведь сама была немного старше его.

    [​IMG]

    А вот и маленький Шерман. К сожалению, забрать малыша в династийный дом не получилось.

    [​IMG]

    Зато Лиэр смог насладиться сполна временем проведенным с сыном. Парень очень быстро нашел общий язык с Шерманом и все время улыбался, играя с ним.

    [​IMG]

    Но не нашел общий язык с матерью ребенка и предложил ей алименты на ребенка, оставив тысячу симолеонов на первое время.

    [​IMG]

    - Ты вообще понимаешь, что ты творишь, идиот?! Почему так мало? Ты хоть знаешь. сколько стоят хорошие няни! - взорвалась Кейт
    - Нууу, нет, понятия не имею... - промямлил Лиэр и пообещал забирать сына так часто, как позволит сама Кейт

    [​IMG]

    Девушка решила, что отец из парня, стоящего перед ней, выйдет не очень и надо взять у Лиэра все, что он сможет дать ей и их сыну, поэтому она согласилась отправлять Шермана, когда тот немного подрастет для путешествий, к отцу на выходные.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Мия и Ашер - это тоже Харварды, но неосновная ветка, которая отделилась еще на третьем поколении
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2024
    Муть, dzidzi, ElectroTrish и ещё 1-му нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей